2017 4/16(日)『Kids & Junior DANCE CONTEST vol.1』ベルクラシック防府
☆BELL CLASSIC賞
「プリティエンジェル」
2016 11/19(土)『ウルトラマンvol.2 ダンスコンテスト』 周南市RISING HALL
☆ウルトラマン賞
「プリティエンジェル」
8/7(日) 『キッズ&ジュニアダンス☆パラダイス』 イオンタウン防府
☆審査員特別賞
「プリティエンジェル」
7/27(水) 『ディズニー・キッズライブ!』 スターピアくだまつ
☆ディズニー・ライブ!山口公演キッズダンスオーディション合格(6/19)

 「プリティエンジェル」
2014 10/19(日) 『岩国よいとこカーニバル』 岩国市中心街
☆準大賞
「AMM」
7/27(日) 『キッズ&ジュニアダンス☆パラダイス』 イオンタウン防府
☆イオンタウン賞
「おませーず」
2013 11/17(日) 『島根大革命』 ダンスコンテスト 
☆3位(ジュニア部門)
「じゃりZOO」
10/26(土) 『ふるさと発見伝Z』 徳山駅ビル
☆特別賞(個人賞)
10/20(日) 『岩国よいとこカーニバル』 岩国市中心街
☆3位
 「じゃりーず」
7/24(水) 『ディズニー・ライブ!キッズダンスショー』 周南市文化会館
☆ディズニー・ライブ!山口公演キッズダンスオーディション合格(7/2

 「じゃりーず」
6/8(土)『ALL JAPAN SUPAER KIDS DANCE CONTEST 九州早期予選』フレスポ鳥栖
☆特別賞(小学生部門)
「おませーずM2」
4/29(月・祝) 『KRY DANCE EVOLUTION』 スターピアくだまつ大ホール
☆審査員特別賞
「おませーずM2」
1/20(日) 『ダンス鯛取るマッチ』 サンシャインサザンセト
☆1位
「みに3」

1/20(日) 『ダンス鯛取るマッチ』 サンシャインサザンセト
☆2位
「じゃりーず」
2012 7/25(水) 『ディズニー・キッズライブ!』 周南市文化会館
☆ディズニー・ライブ!山口公演キッズダンスオーディション合格(6/16

 「じゃりーず」
4/30(月・祝) 『KRY KIDS & JUNIOR DANCE EVOLUTION in スターピア』
☆審査員特別賞
「じゃりーず」

3/10(土) 『HAISAI 2012』全国決勝大会(沖縄県南城市) 玉城総合体育館特設ステージ
2/18(土) 『HAISAI 2012』九州地区予選(福岡) 博多市民センター
☆審査員特別賞
「じゃりーず」
2011 4/4(月) 『ディズニー・キッズライブ!』 山口公演@周南市文化会館
☆ディズニー・ライブ!山口公演キッズダンスオーディション合格(2/27

 「じゃりーず」
2010 4月 『NEXTREAM21 DANCE CONTEST』キッズ部門 六行会ホール(東京)
☆最優秀賞 (コンテンポラリー)
 【ちんたった ラヴ IWAKUNI】「じゃりーず」
2009 8月 『ときわサマーフェスタ』 宇部ときわ公園
☆ストリートダンスコンテスト第3位
 「れんこんクラブ」
2008 9月 スーパーチャンプル
☆『全国中学高校ストリートダンス選手権』出場
  中四国地区代表「YO-HO」 
8月 『ときわサマーフェスタ』宇部ときわ公園
☆ストリートダンスコンテスト特別賞
 「YO-HO」
8月 『ときわサマーフェスタ』 宇部ときわ公園
☆ストリートダンスコンテスト元気大賞
 「れんこんダンサーズ」
3月 『ZERO KIDS 2008 SPRING』 NAKANO ZERO 小ホール(東京)
 ☆審査員特別賞受賞
 「じゃりーずじゅにあ」
☆DDD専属ダンサーモデルオーディション
 準グランプリ受賞

 川本アレクサンダー
☆『スーパーチャンプルナイトJAPANTOUR2008』 出演
  4月 3日(木)Zepp名古屋  4月11日(金)Zepp福岡  4月14日(月)Zepp大阪 
  4月19日(土)Zepp仙台   4月25日(金)Zepp東京

  「アレックス」
2月 スーパーチャンプル
☆『チャンプルハイスクール』出演
  「アレックス」
1月 スーパーチャンプル
☆『全国中学高校ストリートダンス選手権』 出場
  中四国地区代表「AILEX」
2007 12月 スーパーチャンプル
☆ 『ダンサーランキング』 出演
   「アレックスと親指姫」

11月 スーパーチャンプル
☆ 『ダンサーランキング』 出演
   「アレックスと親指姫」
7月 スーパーチャンプル(中京テレビ)
☆『スーパーチャンプルダンサーオーディション』 合格
  「AILEX」
3月
☆Tony Tee 90SEC.WEBダンスコンテスト第1位

  【Mad Cats】AMM
3月
☆Tony Tee 90SEC.WEBダンスコンテスト第3位

  【時の狭間】おませーず+
2006 8/19 LADC (横須賀ベイサイドポケット)
☆シニアの部/第2位/グループ1位 ☆ベスト振付賞
  【地鎮祭】あみやまfeat.AMM
8/19 LADC (横須賀ベイサイドポケット)
☆ティーンの部/第2位/ソロ・デュオ第1位
  【Express Jazz】

★第3回ダンスバトル・チャンピオンシップ/一般ソロ部門第3位
8/19 LADC (横須賀ベイサイドポケット)
☆ジュニア部/ソロ・デュオ第2位
  【あみちゃんだ〜よ!ぼんよよよ〜ん!】
2005 8/15 LADC (横須賀ベイサイドポケット)
☆一般総合第1位 ☆一般の部/グループ1位 ☆振付賞
  【甦る地球生命論】AMM
2004 8/15 LADC (横須賀ベイサイドポケット
総合優勝
   【陽炎】 はるみ

8/15 LADC (横須賀ベイサイドポケット
☆ベストアート賞
  【MY IMMORTAL】
AILEX
8/15 LADC (横須賀ベイサイドポケット
☆ベスト振付賞
  【陽炎】
  【MY IMMORTAL】
AILEX
2003 12/28 (茨城県つくば市)
「KIDS DANCE CONTEST Birthday Vol.4」(グランドソウル主催)準優勝

        
8/16 LADC(横須賀ベイサイドポケット)
ティーンの部/ソロ・デュオ第1位
  【Seville】
8/16 LADC(横須賀ベイサイドポケット)
ティーンの部/ソロ・デュオ第2位
  【MJUNUS ONE】
8/16 LADC(横須賀ベイサイドポケット)
☆ジュニアの部/総合第1位

  【RITOX】じゃりーずじゅにあ
2002 8/9 LADC(代々木公園野外音楽堂)
☆総合第1位
  【GALAXY BOUNCE】プレおませーず
2001 8/9 LADC(代々木公園野外音楽堂)
☆ソロの部〔JAZZ〕/金賞

           
8/9 LADC(代々木公園野外音楽堂)
☆ソロの部〔JAZZ〕/優秀賞

           
8/9 LADC(代々木公園野外音楽堂)
☆グループの部〔Ballet Category〕/第1位

  【水】AMM Performing Arts
2000 8/19 World Dance Competition(横須賀芸術劇場)
☆ミックス部門/GOLD
  【Art 2001】AMM
Entertainment
AMM Top