2019 9/22(日)『Seoul Internacional Dance Carnival 3rd Competition』 Seoul Korea
☆準優勝
「Snow peas」(Hip Hop)
2017 4/16(日)『Kids & Junior DANCE CONTEST vol.1』ベルクラシック防府
☆BELL CLASSIC賞
「プリティエンジェル」
2016 11/19(土)『ウルトラマンvol.2 ダンスコンテスト』 周南市RISING HALL
☆ウルトラマン賞
「プリティエンジェル」
8/7(日) 『キッズ&ジュニアダンス☆パラダイス』 イオンタウン防府
☆審査員特別賞
「プリティエンジェル」
7/27(水) 『ディズニー・キッズライブ!』 スターピアくだまつ
☆ディズニー・ライブ!山口公演キッズダンスオーディション合格(6/19)

 「プリティエンジェル」
2014 10/19(日) 『岩国よいとこカーニバル』 岩国市中心街
☆準大賞
「AMM」
7/27(日) 『キッズ&ジュニアダンス☆パラダイス』 イオンタウン防府
☆イオンタウン賞
「おませーず」
2013 11/17(日) 『島根大革命』 ダンスコンテスト 
☆3位(ジュニア部門)
10/26(土) 『ふるさと発見伝Z』 徳山駅ビル
☆特別賞
10/20(日) 『岩国よいとこカーニバル』 岩国市中心街
☆3位
7/24(水) 『ディズニー・ライブ!キッズダンスショー』 周南市文化会館
☆ディズニー・ライブ!山口公演キッズダンスオーディション合格(7/2
6/8(土)『ALL JAPAN SUPAER KIDS DANCE CONTEST 九州早期予選』フレスポ鳥栖
☆特別賞(小学生部門)
4/29(月・祝) 『KRY DANCE EVOLUTION』 スターピアくだまつ大ホール
☆審査員特別賞
1/20(日) 『ダンス鯛取るマッチ』 サンシャインサザンセト
☆1位
1/20(日) 『ダンス鯛取るマッチ』 サンシャインサザンセト
☆2位
2012 7/25(水) 『ディズニー・キッズライブ!』 周南市文化会館
☆ディズニー・ライブ!山口公演キッズダンスオーディション合格(6/16
4/30(月・祝) 『KRY KIDS & JUNIOR DANCE EVOLUTION in スターピア』
☆審査員特別賞
3/10(土) 『HAISAI 2012』全国決勝大会(沖縄県南城市) 玉城総合体育館特設ステージ
2/18(土) 『HAISAI 2012』九州地区予選(福岡) 博多市民センター
☆審査員特別賞
2011 4/4(月) 『ディズニー・キッズライブ!』 山口公演@周南市文化会館
☆ディズニー・ライブ!山口公演キッズダンスオーディション合格(2/27
2010 4月 『NEXTREAM21 DANCE CONTEST』キッズ部門 六行会ホール(東京)
☆最優秀賞 (コンテンポラリー)
2009 8月 『ときわサマーフェスタ』 宇部ときわ公園
☆ストリートダンスコンテスト第3位
2008 9月 スーパーチャンプル
☆『全国中学高校ストリートダンス選手権中四国地区代表』
8月 『ときわサマーフェスタ』宇部ときわ公園
☆ストリートダンスコンテスト特別賞
8月 『ときわサマーフェスタ』 宇部ときわ公園
☆ストリートダンスコンテスト元気大賞
3月 『ZERO KIDS 2008 SPRING』 NAKANO ZERO 小ホール(東京)
 ☆審査員特別賞受賞
☆DDD専属ダンサーモデルオーディション
 準グランプリ受賞

  「アレックス
☆『スーパーチャンプルナイトJAPANTOUR2008』 出演
  4月 3日(木)Zepp名古屋  4月11日(金)Zepp福岡  4月14日(月)Zepp大阪 
  4月19日(土)Zepp仙台   4月25日(金)Zepp東京

  アレックス
2月 スーパーチャンプル
☆『チャンプルハイスクール』出演
  「アレックス
1月 スーパーチャンプル
☆『全国中学高校ストリートダンス選手権』 出場
  中四国地区代表「AILEX」 「アレックス
2007 12月 スーパーチャンプル
☆ 『ダンサーランキング』 出演
   「アレックスと親指姫」
11月 スーパーチャンプル
☆ 『ダンサーランキング』 出演
   「アレックスと親指姫」
7月 スーパーチャンプル(中京テレビ)
☆『スーパーチャンプルダンサーオーディション』 合格
  「AILEX」 「アレックス
3月
☆Tony Tee 90SEC.WEBダンスコンテスト第1位
3月
☆Tony Tee 90SEC.WEBダンスコンテスト第3位
2006 8/19 LADC (横須賀ベイサイドポケット)
☆シニアの部/第2位/グループ1位 ☆ベスト振付賞
  【地鎮祭】あみやまfeat.AMM
8/19 LADC (横須賀ベイサイドポケット)
☆ティーンの部/第2位/ソロ・デュオ第1位
  【Express Jazz】

★第3回ダンスバトル・チャンピオンシップ/一般ソロ部門第3位
8/19 LADC (横須賀ベイサイドポケット)
☆ジュニア部/ソロ・デュオ第2位
2005 8/15 LADC (横須賀ベイサイドポケット)
☆一般総合第1位 ☆一般の部/グループ1位 ☆振付賞
2004 8/15 LADC (横須賀ベイサイドポケット
総合優勝
8/15 LADC (横須賀ベイサイドポケット
☆ベストアート賞
8/15 LADC (横須賀ベイサイドポケット
☆ベスト振付賞
2003 12/28 (茨城県つくば市)
「KIDS DANCE CONTEST Birthday Vol.4」(グランドソウル主催)準優勝
8/16 LADC(横須賀ベイサイドポケット)
ティーンの部/ソロ・デュオ第1位
8/16 LADC(横須賀ベイサイドポケット)
ティーンの部/ソロ・デュオ第2位
8/16 LADC(横須賀ベイサイドポケット)
☆ジュニアの部/総合第1位
2002 8/9 LADC(代々木公園野外音楽堂)
☆総合第1位
2001 8/9 LADC(代々木公園野外音楽堂)
☆ソロの部〔JAZZ〕/金賞
8/9 LADC(代々木公園野外音楽堂)
☆ソロの部〔JAZZ〕/優秀賞
8/9 LADC(代々木公園野外音楽堂)
☆グループの部〔Ballet Category〕/第1位

  【水】AMM Performing Arts
2000 8/19 World Dance Competition(横須賀芸術劇場)
☆ミックス部門/GOLD
Entertainment
AMM Top